Новости

У 18-летней рязанки забрали годовалого ребёнка

16 ноября около пяти часов вечера инспектора по делам несовершеннолетних отдела милиции №2 (по обслуживанию Октябрьского района) УВД по Рязани из дома 42 по Касимовскому шоссе забрали годовалого ребёнка, которого там оставила его мать, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

Милиционеры установили, что 18-летняя девушка уже более полугода не исполняет обязанностей по воспитанию малолетнего сына и жестоко обращается ним. Выяснилось, что она постоянно оставляла малыша с малознакомыми людьми, а сама при этом гуляла и развлекалась. Ребёнок, переходя из рук в руки, не только не получал должного ухода, но и питание питался от случая к случаю. В очередной раз она отдала мальчика знакомому молодому человеку, которому едва исполнилось 18 лет. Со 2 ноября она так и не появилась. 16 ноября инспектора ПДН забрали у него ребёнка, который не знал, что с ним делать. Малышу понадобилась срочная медицинская помощь — у него был сильный кашель и высокая температура. Сейчас он находится в ДОКБ.

В отношении безответственной матери в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Милиционеры уже готовят документы для лишения её родительских прав.

Читайте нас:
Поделиться: