Новости

В больнице №7 посёлка Солотчи износ корпусов составляет 100%

В больнице №7 посёлка Солотчи износ корпусов составляет 100%. Об этом рассказала начальник управления здравоохранения Рязани Елена Большакова на заседании комитета по здравоохранению городской Думы, который состоялся 17 ноября. Это сразу вызвало вопрос у депутатов: «Когда она развалится?», на что Большакова пояснила, что сейчас изыскиваются средства на капитальный ремонт здания больницы.

В ходе заседания депутаты заслушали её доклад, посвящённый состоянию материально-технической базы учреждений здравоохранения города. По словам Большаковой, сейчас в областном центре 1401 тысяча квадратных метров площадей, отданных под объекты здравоохранения. При этом поликлиника №14 построена в 1919 году, другая часть лечебных учреждений построена более 30 лет назад. В областном центре существует и дефицит полезной площади в детских учреждениях здравоохранения.

Тем не менее, Большакова отметила, что наметился большой сдвиг в вопросе капитального ремонта родильных домов. Если раньше денег на это не выделяли, то в настоящее время, благодаря совместным действиям администрации города и областного правительства, эта ситуация изменилась. По её словам, в этом году было выделено 7,4 миллиона рублей на капитальный ремонт родильного дома в больнице №10. Ремонт длился всё лето, и 1 декабря этого года планируется открытие нового здания.

Заслушав доклад представителя администрации, депутаты попросили больше внимания уделить БСМП.
— Там у нас получают помощь самые социально незащищённые граждане, и мы просто обязаны уделить ей максимум внимания, — выразила позицию депутатов глава комитета Лариса Максимова.

Отвечая на предложение народных избранников, Елена Большакова с сожалением отметила, что в этом году ситуация по БСМП кардинально не изменится.
— Мы направляли документы на включение БСМП в федеральную программу реконструкции медицинских учреждений, оказывающих помощь при ДТП, но в этом году обльницу не удалось включить в рамки этой программы, — пояснила она.

Депутаты предложили поднять этот вопрос отдельно на следующем заседании комитета и рассмотреть другие возможные источники финансирования для реконструкции БСМП.

Читайте нас:
Поделиться: