Новости

Исполнительным директором Рязанской энергетической сбытовой компании назначена Светлана Волощук

Светлана Волощук
Светлана Волощук
Исполнительным директором Рязанской энергетической сбытовой компании назначена Светлана Волощук.

Волощук Светлана Анатольевна родилась 23 апреля 1972 года в городе Спасске Рязанской области.

Образование:
– Рязанская государственная радиотехническая академия (1994 год), квалификация: инженер-программист, диплом с отличием
– Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) (1998 год), квалификация: экономист
– Международный институт менеджмента ЛИНК (2004 год).

В электроэнергетической отрасли работает с 1994 года, в том числе на руководящих должностях энергетических предприятий Рязанской области — с 1997 года.
С 1994 года по 2005 год работала в АО «Рязаньэнерго»: с 1997 года — в должности начальника отдела сбыта электроэнергии, с 2002 года — в должности заместителя директора по коммерческо-договорной работе.

С 2005 года работала в ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»: с 2005 года — в должности заместителя директора по финансам и экономике, с 2012 года — в должности заместителя по реализации электроэнергии.

С 2018 по 2022 год — директор ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания».

7 августа 2023 года назначена на должность исполнительного директора ПАО «РЭСК».

Награды:
– Благодарность Минпромэнерго РФ (2005 год)
– Почётный знак «Заслуженный работник гидроэнергетики» (2014 год)
– Почётная грамота губернатора Рязанской области (2020 год)
– Почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» (Указ президента Российской Федерации от 10 сентября 2021 года №525).

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер