Новости

В будущем году на социальную помощь жителям Рязани будет выделено 30 миллионов рублей

Об этом рассказала руководитель отдела дополнительных мер социальной поддержки и помощи Инна Монахова на заседании комитета по здравоохранению городской Думы, который состоялся 17 ноября.

Заслушав основные цифры её доклада, депутаты обратились к ней с просьбой объяснить, почему каждый год сумма социальной помощи жителям Рязани остаётся в размере 30 миллионов рублей.

— У вас заложено значение инфляции в размере 6,5%, но она ежегодно меняется и сейчас уже значительно больше этого показателя. При этом и в прошлом году, и в этом, и в следующем на социальную помощь населению выделяется ежегодно 30 миллионов рублей, — сказал депутат Валерий Беликов.

Инна Монахова пояснила, что значение инфляции фиксировано федеральным бюджетом, и изменить эту цифру администрация не может. Что же касается ежегодной суммы в 30 миллионов рублей, то она может изменяться только в рамках бюджетных отношений.

В итоге депутаты решили оставить общую сумму социальной помощи жителям Рязани в 2011 году без изменений и проголосовали за утверждение этого решения на следующем заседании городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: