Новости

В Рязани прошла необычная конференция

В Рязани прошла необычная конференция
16 ноября в международный День толерантности в Рязани прошла необычная конференция или, точнее сказать, откровенный разговор «Мир начинается с меня». Мероприятие состоялось в Доме Салтыкова-Щедрина. Организаторами выступили комитет общественной безопасности по Рязанской области, PPOO «Учителя за духовность и нравственность» и Федерация за всеобщий мир. В зале собрались представители различных общественных организаций, диаспор и школ города. Конференция была проведена в необычном формате. Вместо сухих официальных докладов в процессе разговора звучала музыка: саксофон, песни.

Отрывая конференцию, куратор комитета общественной безопасности Андрей Рязанцев рассказал о роли и значении каждого человека в становлении мира, о том, в каком городе хотелось бы жить. Имам Рязани, член ОКС при УФМС по Рязанской области, Нурилло Юлдашев говорил о значении добропорядочности человека. Выступил с докладом и приглашённый гость с Москвы, генеральный секретарь Российского отделения Федерации за всеобщий мир Константин Крылов. Эта организация находится в специальном статусе при ООН. Он раскрыл вопрос гармонии между духовным и материальным началами в человеке, о недостатке духовности ООН и роли России в международных процессах.

Председатель РРОО «Учителя за духовность и нравственность» Лариса Шмакова провела тренинг «Измени себя сам». Каждый присутствующий попытался спросить самого себя, что ему необходимо изменить внутри себя, чтобы построить такие отношения с людьми, которые создали бы мир в их душе и в социуме, в котором они находятся. ПО словам Шмаковой, в основе таких отношений лежит золотое правило: относись к другому так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Это правило является фундаментом дома-семьи, стенами которого являются семь «я»: вера, надежда, любовь, мудрость, мужество, умеренность и справедливость.

«Мир начинается с меня», именно с таким настроем завершилась конференция, и стартовал новый городской социальный проект комитета общественной безопасности.



Читайте нас:
Поделиться: