Новости

Оправдательный приговор фигуранту дела МП «Детское питание» Сергею Пашкевичу отменён

Оправдательный приговор фигуранту дела МП «Детское питание» Сергею Пашкевичу отменён
Тамбовский областной суд 30 августа рассмотрел апелляцию на приговор по делу о коррупции в МП «Детское питание» Рязани. В итоге оправдательный приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Рязани Сергея Пашкевича был отменён.

Теперь дело направят на новое рассмотрение в Октябрьский рацонный суд Тамбова. Сергей Пашкевич в данный момент под подпиской о невыезде.

Напомним, в декабре 2021 года Октябрьский районный суд Тамбова огласил приговор фигурантам дела рязанского МП «Детское питание» по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Александр Зайкин был приговорён к 8 годам в колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на 10 лет. Сергей Пашкевич — к 8 годам в колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на 5 лет. Павел Пущин — к 8 с половиной годам в колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на 10 лет. Все трое обвиняются в получении взятки, а Зайкин при этом ещё и в организации преступления, Пущин и Пашкевич — в пособничестве. Приговор был обжалован, апелляции в Тамбовский областной суд были поданы с обеих сторон. В марте 2022 года приговор суда первой инстанции отменён, дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда. В отношении Пущинаи Зайкина приговор вступил в силу.

Дело возбуждено в связи с выяснением, что через руководителя предприятия «Детское питание» Александра Дворецкого проходили взятки от поставщиков. Его приговорили к четырём годам колонии.

В марте 2023 года фигуранты дела МП «Детское питание» рассказали о роли бывшего рязанского вице-губернатора Игоря Грекова.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской (1105)

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном (1066)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия (889)

26.12.2025 10:28 Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга (886)

26.12.2025 14:17 «Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди (764)

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники (736)

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской (733)

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев (704)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей (698)

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний» (689)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер