Рязанцы завоевали медали Всероссийского турнира по борьбе

Во Владимире 7–10 сентября прошёл юбилейный ХХ Всероссийский турнир по борьбе в дисциплине греко-римская борьба памяти серебряного призёра первенства Европы Дмитрия Тимофеева и финал первенства ЦС спортобщества профсоюзов «Россия» среди юношей до 16 лет и юниоров до 24 лет. В состязаниях приняло участие 380 спортсменов из 37 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские борцы завоевали пять медалей этих состязаний: золотую и четыре бронзовые.

На верхнюю ступеньку пьедестала почёта в весовой категории 38 килограммов среди юношей до 16 лет поднялся Никита Кочкин (СШОР «Олимпиец»). Его сверстники Степан Чудин из рязанской СШОР «Антей» и Егор Гулин из михайловской СШОР «Метеор» завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях: Степан — в весе 57 килограммов, Егор — в весе 68 килограммов.

В возрастной группе до 24 лет рязанцы стали обладателями бронзовых наград: Владимир Тишкин — в весовой категории 55 килограммов, Малик Саитов — в весе 97 килограммов. Оба атлета тренируются в СШОР «Олимпиец» и СШ Пронского района.