Поделиться:
Рязанцы пожаловались на состояние сквера имени Скобелева
Рязанцы жалуются на состояние сквера Скобелева, сообщает . Общественное пространство расположено в центре микрорайона Дашково-Песочня. Три года назад для сквера закупили большие игровые комплексы, уложили здесь антитравматичное покрытие, облагородили территорию. На эти цели направили 30 миллионов рублей, выделенных из федерального, областного и городского бюджетов. На сегодняшний день, как считают рязанцы, скамейки пришли в негодность: старая краска слезла, в некоторых местах сломаны доски. Вместо иллюминации на фонарях — паутина, а бюст белого генерала в грязи, на основании монумента сколота плитка.
Дирекция благоустройства города в ответ на жалобы сообщила, что проводит работы: убирает мусор, косит траву, пилит аварийные деревья, содержит памятник Скобелеву и территорию вокруг него в надлежащем состоянии, в соответствии с графиком и погодными условиями. ГТРК «Ока» предположила, что обновление сквера и самого памятника Михаилу Скобелеву в год 180-летия со дня его рождения не планируется.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 11:00
4
21.06.2026 12:31
5
21.06.2026 09:11
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10