Рязанские гребцы завоевали медали российской регаты

В Краснодаре 16-23 сентября прошло первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниорок и юниоров.
Гребцы соревновались в двух возрастных группах: до 19 лет и до 24 лет. В зачёте первенства России рязанские гребцы стали обладателями медалей в пяти видах программы.

Матвей Жуков оформил серебряный дубль в составе экипажей каноэ четвёрок на дистанциях 200 и 500 метров среди юниоров до 24 лет. Рязанские квартеты каноистов завоевали две серебряные медали первенства России среди юниоров до 19 лет. Василий Худоба, Архип Липкин, Евгений Бахрушин и Александр Долгов – на дистанции 1000 метров, Архип Липкин, Евгений Бахрушин, Александр Долгов и Матвей Арсенов – на 200-метровке. Рязанский экипаж каноэ двойки Матвей Арсенов / Евгений Бахрушин добыл бронзу на дистанции 200 метров среди юниоров до 19 лет. В зачёте Всероссийских соревнований среди юниоров до 19 лет рязанский экипаж каноэ четвёрки Матвей Максяев / Архип Липкин / Евгений Бахрушин / Александр Долгов завоевали бронзу. В заключительный день регаты рязанская каноэ двойка Александр Долгов / Василий Худоба добыла серебро на дистанции 5000 метров.

Успех спортсменов разделяют их наставники из касимовской СШОР «Лидер»: заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов.