Новости

На обеспечение пенсионеров Рязанской области в 2010 году дополнительно потребуется 5,5 миллиарда рублей

Управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Рязанской области Геннадий Пашин сообщил об изменениях в пенсионном обеспечении рязанцев на мероприятии, посвящённом Дню пожилого человека в Константиново. Он рассказал об увеличении базовой части пенсии с января 2010 года и порядке перерасчёта пенсий за советский период. По словам Пашина, все эти меры приведут к значительному увеличению расходов отделения пенсионного фонда РФ по Рязанской области.
— Если до этого государство тратило на пенсионное обеспечение жителей области 18 миллиардов рублей в год, то теперь эта сумма увеличится на 30%. То есть потребуется дополнительно 5,5 миллиарда рублей, — подчеркнул он.

Кроме этого, по словам управляющего региональным отделением пенсионного фонда, ведётся подготовительная работа, направленная на то, чтобы минимальные выплаты, которые получают пенсионеры в Рязанской области, не были ниже прожиточного уровня.
— На сегодняшний день в регионе примерно 15 тысяч таких граждан, для них должна быть предусмотрена доплата, — заявил он.

Пашин также предупредил, что в декабре 2009 года за три дня до нового года будет произведена досрочная выплата пенсий.

Читайте нас:
Поделиться: