Новости

В Рязанской области на федеральные средства починят 10 объектов культуры

В Рязанской области на федеральные средства починят 10 объектов культуры
В рязанском регионе на федеральные средства отремонтируют десять объектов культуры. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Он уточнил, что на данные цели в 2024 году регион получит 480,7 миллиона рублей по нацпроекту «Культура». Финансирование направят на реновацию учреждений культуры, модернизацию театров, развитие сети учреждений культурно-досугового типа, реконструкцию и капитальный ремонт музеев:

– 192,8 миллиона рублей на капремонт здания Дворца культуры со зрительным залом на 500 посадочных мест в Рязани
– 116,4 миллиона рублей на сохранение здания театра для детей и молодёжи в областном центре
– 138,6 миллиона рублей на капремонт шести Домов культуры в селе Остроухово Захаровского района, селе Мушковатово Рязанского района, селе Тюково и селе Оськино Клепиковского района, селе Иванково Спасского района, а также рабочем посёлке Милославское
– 32,8 миллиона рублей на капремонт Михайловского исторического и Елатомского краеведческого музеев.

«Бюджет на ближайшее трёхлетие верстался в очень непростых экономических условиях. Но какой бы ни была степень сложности ситуации, главная задача — выполнение всех социальных обязательств государства — обязательно будет реализована. Законопроект решает большое количество вопросов социального направления, в том числе развития культуры. Для Рязанской области — тема важная. Здесь много интересных объектов. И, если их привести в порядок, они станут настоящим украшением территории, туристическими фишками региона», — подчеркнул Макаров.

Читайте нас:
Поделиться: