Новости

Артём Бранов и Виталий Артёмов проверили благоустройство Кремлёвского сквера

Артём Бранов и Виталий Артёмов проверили благоустройство Кремлёвского сквера
Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов и исполняющий обязанности главы администрации Рязани Виталий Артёмов проинспектировали благоустройство Кремлёвского сквера. Данное общественное пространство является лицом города и отправной точкой создаваемого большого пешеходного маршрута.

«Сквер постепенно приобретает новый облик. Уже готово основание порядка 70% пешеходных дорожек, устанавливаются бордюры, идёт укладка гранитной плитки. Высококачественные материалы, применяемые на объекте, — залог долговечности их использования. Несмотря на то, что работы начались довольно поздно, их темпы — высокие, подход со стороны подрядной организации — ответственный. Немаловажно, что за всеми действиями практически ежедневно ведётся авторский надзор со стороны разработчиков проекта. Рассчитываю, что к 30 ноября всё задуманное удастся воплотить в жизнь», — отметил Бранов.

Он добавил, что на другой важнейшей локации большого пешеходного маршрута — Нижнем городском парке — также ведутся работы. В ближайшие дни благоустройство стартует и на Лыбедском бульваре. Оба объекта сдадут в 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер