ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграла питерскому «Зениту»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 4 ноября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч заключительного этапа (за 1-6 места) чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург).
Начало игры задержали на 10 минут. В креплении сетки каркаса одних ворот обнаружилась брешь, которую «десантницы» ликвидировали с помощью скотча.
ЖФК «Рязань-ВДВ» встречу с действующими чемпионками Суперлиги провёл в таком составе: Родыгина, Берендеева (Ильина,85), Долматова, Зиястинова, Люкина, Алёшичева, Завадкина, Коноваева, Перепечина, Ященко (Гусева,63), Зубкова (Дубова,73).
Игра прошла в одни ворота – ворота хозяев поля. В первые полчаса «десантницы» почти не переходили на половину поля соперниц, а подходов к штрафной площади «Зенита» вообще не было.

В составе гостей своими активными действиями выделялась воспитанница рязанского футбола Елизавета Лазарева, ныне выступающая за питерский клуб. Однако, удары гостей по воротам «Рязани-ВДВ» до 40-й минуты не приносили дивидендов: надёжно действовала Алёна Родыгина, отразившая в том числе и пенальти от Лазаревой и за хозяев играла и штанга ворот.
«Зенит» сумел открыть счёт только за пять минут до перерыва: Лазарева реабилитировалась, послав мяч в сетку в «ближнем бою» с тремя защитницами. В середине второго тайма мяч ещё раз побывал в воротах хозяев. На сей раз, от Алёны Андреевой. В концовке встречи дубль оформила гаитянка Жозеф Кики.
В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл «Зениту» со счётом 0:4.
- Для нас большой проблемой стала потеря центрального защитника Татьяны Черединой. Но, «Зенит» был настолько хорош, что мы практически всю игру провели в обороне. После нереализованного пенальти был эмоциональный всплеск. Если бы в это время забили, был бы другой результат, - прокомментировал игру главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.