Новости

Депутаты Рязоблдумы массово сдают нормы ГТО

Депутаты Рязоблдумы массово сдают нормы ГТО
Депутаты и сотрудники Рязанской областной Думы 7 ноября приступили к сдаче норм ГТО на стадионе «Спартак» спортшколы олимпийского резерва «Олимпиец». Комплекс ГТО предусматривает выполнение различными возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Собравшихся поприветствовал замминистра физкультуры и спорта региона Юрий Колдин, который пожелал всем продемонстрировать высокие спортивные показатели: «Президент РФ одобрил инициативу объявить 2024-й Годом спорта в России. Очень значимо, что мы в этом году отремонтировали здание спортшколы, провели замену футбольного поля. И имеем возможность проводить тренировочный процесс, подготовку к сдаче норм ГТО в комфортных условиях. Сегодня вы как представители региональных органов власти первооткрыватели. Личным примером вы показываете значимость здорового образа жизни».

Парламентарии сдавали нормы по следующим дисциплинам: бег на 60, 100, 2000 и 3000 метров, скандинавская ходьба, подтягивание на низкой перекладине, рывок гири, отжимание от пола, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон с касанием руками гимнастической скамьи, плавание на 50 метров, стрельба.

Одним из первых сдал нормы ГТО первый зампред Рязанской облдумы Александр Шевырёв. « Старт к сдаче норм ГТО нам дал глава регионального парламента Аркадий Фомин. Это мероприятие необходимо не только для того, чтобы проверить свою физическую форму, но и показать пример молодому поколению. Благодарю своих коллег, которые сегодня успешно сдали первые нормативы. Радует, что у нас многие занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Надеюсь, что теперь эстафету примут другие наши сотрудники и работники региональных ведомств», — отметил он.

Депутат Михаил Агапкин поздравил всех участников с успешным прохождением испытаний: «Каждый показал хорошую спортивную подготовку, выносливость, характер и силу воли. И в дальнейшем мы продолжим пропагандировать занятия спортом среди молодёжи, развивать спортивную инфраструктуру региона».


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

10.12.2025 17:45 В Рязани прошла реверсная бизнес-миссия с участием 22 иностранных компаний (1124)

10.12.2025 16:17 В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей (957)

10.12.2025 14:33 Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале (955)

10.12.2025 17:34 Лыбедский бульвар Рязани готовят к старту «Новогодней столицы» (910)

10.12.2025 17:29 «Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру (868)

09:32 В Рязанской области с 1 января 2026 года вводится специальный налоговый режим (794)

10.12.2025 16:48 В рязанском регионе реализуют проект «Центр молодёжной карьеры» (792)

10.12.2025 17:15 В придорожных кафе Александро-Невского района нашли насекомых и непонятное мясо (782)

10.12.2025 15:15 Расписание ряда рязанских электричек изменится 12 декабря (466)

10.12.2025 15:38 Мэрия Рязани и РЕД СОФТ запускают совместный проект цифровой трансформации муниципальной ИТ-инфраструктуры (452)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер