В Рязани стартовали соревнования чемпионата и первенства области по пулевой стрельбе

17 ноября в тире РОСТО (ДОСААФ), на улице Новая Рязани, начались соревнования лично-командного чемпионата и первенства области по пулевой стрельбе. В первый день состязаний спортсмены соревновались в стрельбе из пистолета. На огневой рубеж вышли 25 стрелков. Все они из Рязани.
— В городах и районах области стреляют только из винтовки. И, главным образом, потому, что стрельба из пневматической винтовки входит в программу полиатлона, — рассказывает Валерий Павлов, исполнительный вице-президент Рязанской областной федерации стрелкового спорта.

Звание чемпионов области-2010 в стрельбе из пистолета определялось в упражнении ПП-2 (40 выстрелов). Среди мужчин победителем стал мастер спорта Евгений Сталин — 358 очков. На втором месте Руслан Халиуллин — 343 очка. На третьем — мастер спорта Юрий Горожанкин — 327 очков. Среди женщин чемпионкой стала Ольга Семионкина — 355 очков. Второй результат — 349 очков — показала Анатолия Щеголькова. Замкнула тройку призёров Карина Григорян — 329 очков. Юноши и девушки соревновались в упражнении ПП-1 (20 выстрелов).Победителями первенства области стали Анна Горячева (168 очков) и Владислав Павлов (152 очка).

18 ноября в тире РОСТО пройдут соревнования чемпионата и первенства области по стрельбе из винтовки. Итоги общекомандного зачёта судьи подведут после окончания соревнований.