Поделиться:
Рязанцы продолжают страдать от адских выбросов
Жители Рязани вновь задыхаются от выбросов. В социальных сетях жалобы на то, что с вечера 8 ноября до утра 9 ноября было нечем дышать жителям микрорайонов Дашково-Песочня и Недостоево.
«Спектр запахов — от удушающей нефтехимии, бензина, соляры до стойкого — гари в примеси с серой. Химическая вонь проникала в квартиры при закрытых окнах», — сказано в сообщениях.
При этом горожане отметили, что ветер был юго-западный. Пострадавшие предполагают, что залповые выбросы были со стороны предприятий Северо-Западной промзоны.
«Спектр запахов — от удушающей нефтехимии, бензина, соляры до стойкого — гари в примеси с серой. Химическая вонь проникала в квартиры при закрытых окнах», — сказано в сообщениях.
При этом горожане отметили, что ветер был юго-западный. Пострадавшие предполагают, что залповые выбросы были со стороны предприятий Северо-Западной промзоны.
Жалобы поступали не только от жителей Рязани, но и от жителей сёл Алеканово и Поляны Рязанского района, а также из Солотчи, в том числе, в чате губернатора Павла Малкова. Помимо этого, от выбросов жители посёлка Турлатово.
Последние новости
24.06.2026 18:57
24.06.2026 17:59
24.06.2026 17:48
24.06.2026 17:38
24.06.2026 17:09
24.06.2026 16:43
24.06.2026 16:01
24.06.2026 15:45
Рейтинг за сутки
1
24.06.2026 15:45
2
24.06.2026 16:01
3
24.06.2026 16:19
4
24.06.2026 17:48
5
24.06.2026 17:59
6
24.06.2026 17:09
7
24.06.2026 17:38
8
24.06.2026 21:13
9
24.06.2026 18:57
10
24.06.2026 16:43