Новости

В 2011 году расходы на содержание учреждений образования Рязани планируется увеличить на 390 миллионов рублей

В 2011 году расходы на содержание учреждений образования Рязани планируется увеличить на 390 миллионов рублей
17 ноября состоялось объединённое заседание комитета по образованию, науке и молодёжной политике и комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы.

Как сообщает сайт представительного органа, депутаты обсудили проект решения Рязанской городской Думы «Об утверждении бюджета Рязани на 2011 год». По информации администрации города, бюджетные ассигнования по разделу «Образование» предусмотрены в сумме 2 миллиардов 967 миллионов 718 тысяч рублей. Расходы на содержание учреждений образования и проведение мероприятий увеличены на 390 миллионов 648 тысяч рублей, что обусловлено увеличением на 27% фонда заработной платы учреждений образования, переводимых на новую систему оплаты труда, повышением с 2011 года тарифов страховых взносов, увеличением расходов на оплату коммунальных услуг, принятием новых расходных обязательств, увеличением расходов на оплату питания и увеличением объёма средств на проведение капитального ремонта.

На реализацию долгосрочных и ведомственных целевых программ предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 188 миллионов 663,4 тысячи рублей. По разделу «Культура и кинематография» расходы бюджета запланированы в сумме 145 миллионов 645,1 тысячи рублей, по разделу «Физическая культура и спорт» — 104 миллиона 789 тысяч рублей. Депутаты приняли информацию к сведению, проект бюджета одобрен.

Читайте нас:
Поделиться: