Новости

Жительнице Сасова, задушившей своего двухлетнего ребёнка, предъявлено обвинение

Сасовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Рязанской области предъявлено обвинение 26-летней жительнице города Сасово. Ей вменяется убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п.в ч.2 ст.105 УК РФ). Наказание по этой статье — лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

Шокирующее убийство произошло днём 6 ноября в одной из двухэтажных домов города Сасово. По версии следствия, пьяная женщина находилась дома со своими двухлетним и пятимесячным сыновьями. Старший малыш не слушался. Молодая мать электроудлинителем обмотала его шею и начала душить ребёнка. Затем, видя, что мальчик ещё подаёт признаки жизни, стала душить его руками. После этого она ввела шприцом воздух в висок и в область шеи сына.

Сейчас подозреваемая находится под стражей, в следственном изоляторе №1 УФСИН по Рязанской области на Первомайском проспекте. Известно, что в 2008 году её лишили родительских прав в отношении двух других её детей, они находятся в детском доме. В нынешнем браке у женщины родилось двое мальчиков. Второго ребёнка, пятимесячного малыша, сейчас воспитывает убитый горем отец.

Читайте нас:
Поделиться: