Новости

Рязанская делегация получила дипломы на общероссийской встрече организаторов отдыха и оздоровления детей и молодёжи

В детском оздоровительном лагере «Костёр» посёлка Новомихайловск Туапсинского района Краснодарского края собрались 340 руководителей и специалистов детских оздоровительных лагерей, центров, организаций собрались на VIII общероссийскую встречу организаторов отдыха и оздоровления детей и молодёжи. Тема встречи — «Отдых, оздоровление детей и молодёжи на фоне кризиса: итоги и уроки 2009 года». В составе делегаций съехались представители органов образования, по делам молодёжи, Роспотребнадзора и другие, сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области. Самыми подготовленными и большими по численности были делегации Тюменской, Орловской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новосибирской, Томской области, а также Удмуртской республики и Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме этого, присутствовали и малые по численности организации Хабаровского края, Кировской, Ярославской и Рязанской областей.

В рамках встречи прошли круглый стол на тему: «Сфера детского отдыха как потребность общества и государственная задача», научно-практическая конференция на тему: «ДОЛ в системе социализации подрастающего поколения», презентации учебно-методического пособия «День в жизни лагеря» С. И. Панченко, сборника «Детский оздоровительный лагерь. Опыт и практика 2009 года», экскурсия в ВДЦ «Орлёнок» и встречи со специалистами центра Панченко С. И., Беляковым Ю., отчётно-выборная конференция «Содействие детскому отдыху».

Экспертная группа рассмотрела все представленные программы, видеоролики. По итогам заседания экспертного совета Рязанская область получила дипломы: по видеороликам лагерной жизни, по программам тематических смен и лучшим вожатым летней компании 2009 года. Также рязанская делегация участвовала в открытии встречи с визиткой, провела мастер-класс.

Читайте нас:
Поделиться: