Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» обыграла лидера

МХК «Рязань-ВДВ» 20 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл первый домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Тамбов».

«Тамбов» — единоличный лидер конференции, не знавший поражений на протяжении 14 игр подряд. Матчи с такой командой важны не только с точки зрения добычи очков, но и с точки зрения морального удовлетворения и психологической уверенности в своих силах.

У молодых «десантников» всё это получилось. Тамбовчане бросали по воротам хозяев значительно чаще хозяев (63 раза против 45), но половина из них в раму не попадала (соотношение точных бросков по воротам — 32:30). Счёт в игре открыли хозяева льда в конце первого периода после точного броска Максима Томилова. В середине второй двадцатиминутки в течение полутора минут «Рязани-ВДВ» удался дуплет в исполнении Максима Янченко и Кирилла Князева — 3:0. До второго перерыва гости отыграли одну шайбу, а в середине третьего периода сократили разрыв до минимума. В концовке тренерский штаб «Тамбова» заменил вратаря на полевого игрока, но счёт не изменить не смогли.

В итоге МХК «Рязань-ВДВ» выиграл матч со счётом 3:2.