ХК «Рязань-ВДВ» в гостях вырвал победу у нефтекамского «Тороса»

ХК «Рязань-ВДВ» 25 ноября в Нефтекамске (Башкортостан) провёл матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Торос».

В турнирной таблице регулярки хозяева льда замыкали сильнейшую десятку коллективов (29 игр, 37 очков), гости располагались на 11 ступенек ниже (29 игр, 27 очков). Матч первого круга соперники провели 13 ноября в Рязани. Тогда «десантники» уступили с футбольным счётом 0:1.

Игра в Нефтекамске получилась более результативной и похожей на догонялки. Сначала «десантники» на второй минуте игры вышли вперёд (счёт в матче открыл Александр Гордин), а нефтекамцы черед полторы минуты, реализовав первое же своё большинство, догнали гостей. Затем «Торос» трижды выходил вперёд, а рязанская ледовая дружина соперников догоняла. В середине третьего периода счёт в игре в четвёртый раз в игре стал равным — 4:4.

Через полминуты за подножку был удалён игрок «Рязани-ВДВ» Александр Федотов. Играя в меньшинстве, «десантники» второй раз в матче вышли вперёд. Шайбу забросил Антон Угольников. В концовке встречи хозяева заменили вратаря на полевого игрока, но счёт не изменился. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» нанёс поражение «Торосу» со счётом 5:4.
— Была интересная игра. Соперник обладает хорошей реализацией большинства. Мы к этому готовились, разбирали, но всё же пропустили две шайбы. Слабовато действовали в обороне, но компенсировали это за счёт реализации своих моментов и игры в атаке, — прокомментировал встречу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

В турнирной таблице наша команда поднялась на 20-ю строчку.