БК «Рязань» выиграл домашний матч у липецкого «Грин Хилла»

БК «Рязань» 2 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024 с БК «Грин Хилл» (Липецк).

В составе нашей команды вместо выбывших Алексея Гущина и Надира Эксанова появился Никита Захаров. Дебют новобранца получился не комом. Никита провёл на площадке почти 20 минут, принёс нашей команде два очка. На его счету ещё семь подборов и два перехвата мяча.

Игра началась с перестрелки «дальнобойщиков», в которой более преуспели гости. Прыгучий Эмануэль Касонго поставил «зубрам» три «горшка», осложнив нашим ребятам действия под кольцом липчан.
В первой четверти матча «зелёные» постоянно были впереди на три-четыре очка. Лишь в начале второй десятиминутки хозяева догнали соперников. Символично, что счёт сравнял капитан «Рязани» Роман Хамитов — 22:22. Здесь команды немного «пободались», а затем БК «Рязань» резко рванул вперёд, доведя своё преимущество к большому перерыву до 13 очков. Хозяева площадки забросали соперников «трёшками» в исполнении Данилы Винокурова, Дмитрия Князева и Дмитрия Буданова (цели достигли 14 дальних бросков из 33 – 42,4% попаданий). Под щитом успешно действовали Михаил Соколов, оформивший свой очередной дабл-дабл, и Сергей Антипов (наша команда выиграла борьбу за отскок — 47:37). Даже когда за исчерпанный лимит фолов площадку покинули успешно игравшие Михаил Соколов и Дмитрий Буданов, картина не изменилась.
В итоге БК «Рязань» уверенно выиграл у «Грин Хилла» со счётом 85:67 (19:22, 23:7, 32:25, 11:13).

«Зубры» провели встречу в таком составе: Соколов (20 очков + 15 подборов), Князев (15очков), Винокуров (17), Хамитов (2), С. Антипов (8) — старт, Буданов (19), Захаров (2), Найберт (2), Савельев, Федин.
Вторая домашняя игра БК «Рязань» с липецким «Грин Хиллом» пройдёт во Дворце детского творчества 3 декабря (0+). Начало в 12.00.