Новости

Россияне стали чаще покупать восстановленные смартфоны

В период с января по ноябрь текущего года продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза в денежном выражении и на 149% в количественном. Средняя цена такого аппарата составила 15 тысяч рублей, подсчитали аналитики МегаФона.
Самым популярным брендом среди покупателей восстановленных смартфонов в объединенной розничной сети МегаФона и Yota стал Samsung, чьи продажи в этом году выросли в 2,3 раза. На втором месте устройства от Apple, их доля увеличилась в 2,5 раза. Замыкает тройку лидеров Xiaomi с приростом в 4 раза. Среди моделей лидером продаж в текущем году является iPhone 8. Далее следуют модели от Samsung - Galaxy A50 и Galaxy A32. Также популярны iPhone XS, iPhone 12 mini, Xiaomi Redmi 9A и Redmi 9C.

«Рынок восстановленных смартфонов динамично развивается. Растёт и средняя цена выкупа аппаратов, что стимулирует пользователей сдавать их в зачёт части стоимости новых гаджетов. Мы ожидаем, что рост продаж подержанных смартфонов в следующем году в нашей торговой сети превысит отметку 50%», — отмечает директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов.

Восстановлением смартфонов занимается дочерняя компания оператора — Smart Bazar. Перед тем, как попасть на прилавок, выкупленные смартфоны проходят полноценный предпродажный сервис — диагностику и тестирование по 55 уникальным параметрам. При необходимости проводится замена компонентов. На все устройства даётся гарантия.

В рознице МегаФона покупатели могут сдать своё устройство и получить за него деньги сразу на банковскую карту или скидку на покупку нового. В Smart Bazar сдаются лучшие устройства, принятые по программе выкупа смартфонов и trade‑in.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 миллиона клиентов.

Рейтинг за сутки

06.06.2025 13:15 Рязанский гонщик рассказал о дебюте в классе грузовиков «ЗИЛ-130» (1081)

06.06.2025 14:29 Рязанцы присоединились к «Пушкинскому диктанту 2025» (752)

06.06.2025 17:27 На военном объекте в Рязанской области пресекли теракт (744)

06.06.2025 16:14 Рязанцев предупредили о мошенниках, использующих принцип «одного окна» (723)

06.06.2025 15:44 В Скопине разработали проект парка, соединяющий историческое наследие и современность (661)

06.06.2025 14:14 Скончалась преподаватель кафедры теории и методики социально-гуманитарного образования РИРО Нэлли Кузнецова (524)

06.06.2025 14:43 Под Рязанью при столкновении с иномаркой пострадали юный байкер и его пассажирка (479)

00:50 В Рязанской области осколки сбитого БПЛА упали на частный дом (442)

06.06.2025 22:06 Рязанцев предупредили о грозах, ливнях и сильном ветре (378)

06.06.2025 18:02 В Рязанской области дневные температуры достигнут 33 градусов (348)