Новости

Рязанские наркополицейские обнаружили в подвале крупную партию марихуаны

Правоохранительные органы Рязанской области с 22 по 28 сентября принимали участие в проведении первой фазы международной оперативно-профилактической операции «Канал-2009», сообщает пресс-служба управления федеральной служб по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области. В операции участвовали сотрудники УФСКН, УВД, УФСБ и Рязанской таможни. Совместные оперативные группы отрабатывали объекты железнодорожного и воздушного транспорта, автомобильные дороги. В результате осуществлено 11 значительных изъятий наркотиков по классификации ООН.
Всеми участниками операции изъято 19 кг 900 г наркотических средств и сильнодействующих веществ, а также семь единиц огнестрельного оружия.

В частности, в Рязани изобличены двое заготовителей и сбытчиков марихуаны. Неработающие молодые люди 25 и 23 лет привозили в больших объёмах каннабис из Михайловского района и изготавливали из него гашишное масло и марихуану — как для собственного употребления, так и для продажи. Полицейские задержали их на улице Циолковского при сбыте двух свёртков с наркотиком. Как выяснилось, злоумышленники устроили хранилище криминального товара в подвале дома по улице Колхозной, по месту жительства одного из них. Оперативники обнаружили там спортивную сумку и упаковки с наркотиком весом 1 кг 800 г. Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: