ВК «Рязань-РГУ» в гостях взял реванш у пензенского ВК «Университет-Визит»

ВК «Рязань-РГУ» 10 декабря в Пензе провёл второй выездной матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с местным ВК «Университет-Визит».

После поражения в первом матче со счётом 1:3 мало кто надеялся, что во втором нашей команде удастся взять реванш. К тому же к концовке первой партии соперники подошли при счёте 24:20 в пользу хозяек площадки. Но рязаночки с честью вышли из трудного положения, выиграв сет со счётом 26:24. Затем, на эмоциональном подъёме взяли ещё два — 25:17, 25:18. В итоге ВК «Рязань-РГУ» выиграл второй матч со счётом 3:0.

Прямой конкурент рязанской дружины за место в тройке сильнейших — ВК «Брянск» — 10 декабря в столице Черноземья выиграл и второй матч у «Воронежа». На сей раз, со счётом 3:1.

Этими играми команды завершили первую половину группового этапа чемпионата. Пятёрка сильнейших группы «Центр» выглядит так: