Рязанские самбисты завоевали медали чемпионата и первенства ЦФО

В Брянске 7–10 декабря прошли соревнования чемпионата и первенства Центрального федерального округа по самбо и боевому самбо. Состязания прошли в двух возрастных группах: среди мужчин и женщин, среди юниоров и юниорок 18–20 лет. За медали турнира и путёвки на чемпионат и первенство России боролось более 180 сильнейших атлетов. Рязанские самбисты завоевали четыре медали юниорского первенства и шесть наград взрослого.

Звание чемпиона ЦФО-2023 в весовой категории до 88 килограммов завоевал Рауль Бабаев (СШОР «Родной край — спорт»). Серебряными призёрами чемпионата в своих весах стали спортсмены СШОР «Родной край — спорт» Дмитрий Соников (до 79 килограммов) и Егор Осипов (до 98 килограммов), а также спортсмен СШОР «Академия единоборств» Александр Карякин (до 53 килограммов).

Бронзовые медали добыли спортсменки СШОР «Академия единоборств» Яна Исаенко и Анастасия Кремлёва (обе — весовая категория до 72 килограммов). В юниорской возрастной группе рязанские самбисты завоевали четыре медали. Награда высшей пробы у Ивана Федурова (СШОР «Родной край — спорт»), серебро у Романа Комарова (СШОР «Юпитер»), бронза у Ивана Жукова (СШОР «Родной край — спорт») и Анастасии Кремлёвой (СШОР «Академия единоборств»).