Новости

В Рязани введена в эксплуатацию новая подстанция «Факел»

 

6 сентября в Рязани ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществило ввод в эксплуатацию новой подстанции. После завершения строительства второго пускового комплекса подстанция «Факел», а именно такое название носит этот объект, готова выдавать на нужды города 200 МВА суммарной трансформаторной мощности. Инвестиции компании в проект в целом составили свыше 760 миллионов рублей. Строительство новой подстанции подтверждает, что переход филиала «Рязаньэнерго» с 1 января 2009 года на новый метод тарифного регулирования — RAB-регулирование — своевременный и эффективный шаг.
 
— Строительство новой подстанции стало возможным благодаря переходу филиала «Рязаньэнерго» на новый метод тарифного регулирования, — пояснил директор рязанского филиала Владимир Скориков.

В этот день ему довелось вести торжественное мероприятие, посвящённое открытию подстанции. На пуске «Факела» присутствовали технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Павел Оклей, директор по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК», генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» » Евгений Ушаков. В качестве почётных гостей были приглашены зампред правительства Рязанской области Александр Ревякин, министр ТЭК и ЖКХ региона Виталий Артёмов, главный федеральный инспектор Владимир Кожемякин, глава администрации Рязани Олег Шишов, а также другие гости, которые так или иначе были связаны со строительством нового объекта.
 
Александр Ревякин в своём выступлении рассказал, что строительство подстанции — один из этапов совместной работы правительства области и рязанского филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья», направленный на повышение надёжности электроснабжения потребителей и инвестиционной привлекательности региона.
— Рязань динамично развивается, её потребности в электрической мощности постоянно растут. Подстанция «Факел» обеспечит качественной энергией уже существующих и новых потребителей. Если раньше у нас были проблемы с подключением новых предприятий, то теперь рязанский энергетический узел может уверенно справиться с нагрузкой. — подчеркнул он в своё
м выступлении.

— Сегодняшнее событие является знаковым, как для электросетевого комплекса страны, так и для рязанского энергетического узла. Появление «Факела» — современной, мощной и надёжной подстанции — поможет создать запас прочности, способствующий динамичному развитию региона, — сказал в приветственном слове Павел Оклей.

Гости разрезали праздничную ленточку, познакомились с территорией «Факела» и произвели торжественный пуск подстанции. Высокая честь оставить первую запись в журнале подстанции была предоставлена Александру Ревякину.


Читайте нас:
Поделиться: