Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» дома проиграла саратовскому «Кристаллу»

МХК «Рязань-ВДВ» 13 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Кристалл» (Саратов).

Молодые «десантники» начали игру активнее волжан (соотношение бросков по воротам — 17:15, в створ — 11:7), но их подвели удаления. Гости дважды реализовали численное преимущество, на что хозяева ответили одной шайбой при игре в равных составах (отличился Максим Томилов).

В середине второго периода саратовцы с интервалом чуть больше минуты дважды взяли ворота хозяев, доведя своё преимущество до трёх шайб — 4:1.

В начале заключительной двадцатиминутки тренерский штаб МХК «Рязань-ВДВ» заменил вратаря: Михаила Подлипаева сменил Илья Воробьёв. Гости больше не забивали, хотя имели значительное преимущество по броскам — 18:11, в створ — 12:4. Один из четырёх точных бросков молодых «десантников» был результативным. Шайбу забросил Даниил Балдаев. Развить успех вновь помешали удаления: в последние 11 с небольшим минут матча наша молодёжка четыре минуты играла в меньшинстве. В итоге МХК «Рязань-ВДВ» проиграл саратовскому «Кристаллу» со счётом 2:4.

Плотность таблицы «Востока» сейчас столь велика, что победа помогла саратовской команде подняться сразу на несколько позиций: с девятой на пятую. Наша молодёжка сохранила за собой четвёртую строчку.