Новости

Рязанский театр кукол представил премьерный спектакль «Двенадцать месяцев»

Рязанский театр кукол представил премьерный спектакль «Двенадцать месяцев»
Рязанский театр кукол представил премьерный спектакль «Двенадцать месяцев» (0+) — волшебную историю о торжестве добра.

По традиции перед спектаклем в фойе театра юных гостей и их родителей встречают Дед Мороз и Снегурочка, а также герои новогодней сказки — придворный Профессор, капризная Принцесса и её верный паж. После игр и хоровода у елки гостей приглашают в зрительный зал.

На предпремьерном показе директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов отметил, что к знакомой с детства сказке «Двенадцать месяцев» не случайно мы возвращаемся вновь и вновь — ведь она возвращает нам веру в чудо.

— Труд, смелость, надежда делают мечты реальностью. В каком-то смысле сказка «Двенадцать месяцев» — про театр. Каждый спектакль — чудо. Почти как подснежники в январе, — поделился он.

Гостей с наступающим Новым годом поздравила уполномоченный по правам ребёнка Рязанской области Анжелика Евдокимова.

— Дети, новый год — это сказочное время, когда все загадывают желания. Я желаю, чтобы всё загаданное вами обязательно сбылось! Родители, вы —настоящие герои для своих детей. Вам я желаю неиссякаемой энергии, сил и возможностей продолжать быть лучшими родителями, героями и волшебниками. Семья — самое ценное, что есть у нас. Берегите детей, берегите себя и свои семьи. Пусть этот год будет наполнен бесконечной любовью, миром и благополучием, — обратилась она к зрителям.

Известно, что «Двенадцать месяцев» Самуил Маршак написал в тяжелейшие годы войны. Светлая сказка заставляет поверить в то, если ты честно трудишься и живешь в ладу с совестью, в кромешной тьме сможешь увидеть волшебный костер.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (2069)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (980)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (955)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (898)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (855)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (841)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (826)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (751)

24.12.2025 15:49 Мошенники обманули жителей Октябрьского района Рязани почти на 142 миллиона рублей (420)

24.12.2025 14:12 Над Рязанской областью сбит БПЛА (416)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер