Рязанская лыжница отличилась на Всероссийских стартах в Тюмени

В Тюмени 14-16 декабря прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 и 21-23 лет. В программе стартов было две гонки: индивидуальная с раздельным стартом классическим стилем и масс-старт свободным стилем. Из-за морозной погоды ещё один вид – спринт – организаторы отменили.

Рязанка Арина Былинко (шиловская СШ «Арена», тренер Андрей Петрачков) на этих соревнованиях среди юниорок 21-23 лет оформила бронзовый дубль. В гонке на 10 километров «классикой» Арина показала третий результат (28 минут 26,7 секунды) среди 52 участниц. Рязанская лыжница уступила 7,8 секунды серебряному призёру – Екатерине Евтягиной (Москва / Оренбургская область) и 33,2 секунды победительнице – Елизавете Маслаковой из Москвы.

В гонке на 20 километров «коньком» по ходу соревнования от основной группы на 19 секунд оторвались три спортсменки, в том числе и Былинко. Медали лыжницы разыграли на самом финише. Первой, как и в первой гонке, вновь была Елизавета Маслакова (51 минута 33,1 секунды). Второй финишный створ пересекла Арина Каличева (Москва / Вологодская область), третьей – Арина Былинко. Рязанская лыжница уступила серебряному призёру всего 0,7 секунды, а победительнице – 1,4 секунды.