Новости

Театр драмы показал юным рязанцам спектакль о новогодней краже

Театр драмы показал юным рязанцам спектакль о новогодней краже
В Рязанском театре драмы 18 декабря прошёл детский новогодний утренник. Праздник начался с общего сбора в фойе, где маленьким зрителям с помощью волшебства предлагалось зажечь гирлянды на красавице-ёлке.

Секреты новогоднего волшебства помогали разгадывать Снегурочка с Дедом Морозом, для чего в ход шли танцы, песни, игры. Интерактивная программа, предложенная театром, была интересна и понятна для детишек любого возраста, которые с удовольствием выполняли задания сказочных ведущих. Особенно активно юные зрители включились в «скоростной» танец, где по команде Снегурочки нужно было танцевать всё быстрее и быстрее. А вот волшебные слова — «здравствуйте», «спасибо», «пожалуйста», «простите» — назывались с трудом, похоже, современные дети не часто ими пользуются.

После того, как зажглись огни на ёлке и была хором спета нетленная «В лесу родилась ёлочка», началось представление уже в зрительном зале. Спектакль под названием «Фабрика игрушек, или Новогоднее ограбление» презентовал режиссёр Максим Ларин, традиционно радующий детвору новогодними постановками.

По драматургическим законам у сказки должны быть добрые и злые персонажи. В этом спектакле злодеями выступили Баба Яга и её дружок Леший, которые решили украсть у Деда Мороза игрушки, предназначенные для детских подарков. Естественно, это им не удалось, не смогли злые персонажи преодолеть волшебные силы Деда Мороза и Снегурочки в виде оживших Куклы, Плюшевого Мишки и Японской игрушки. Зато удалось во время предотвращения ограбления повеселить публику в зале — не только детей, но и взрослых.

Баба Яга и Леший стали самыми яркими персонажами спектакля, у них были самые зажигательные танцы и самые смешные реплики. А у Лешего ещё и нравоучительные, ведь он, оказывается, санитарит лес и призывает относиться к нему бережно — не мусорить, не жечь костры, не рубить деревья.

Детективная история с несостоявшимся новогодним ограблением закончилась поздравлением от Деда Мороза и Снегурочки. Даже Баба Яга неожиданно для себя и к радости детворы получила долгожданный подарок.

Спектакль «Фабрика игрушек, или Новогоднее ограбление» наполнен весёлыми песнями и танцами, яркими костюмами и сказочными декорациями.

Детские спектакли в театре драмы будут проходить по 8 января 2024 года.

Фото: Сергей Газетов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

10:36 В Рязанской области начали убирать обломки беспилотников (1197)

10.03.2025 17:18 Рязанский областной суд оставил Артёма Никитина под стражей (925)

10.03.2025 17:06 Рязанская компания «Еламед» второй раз стала обладателем статуса партнёра Национальных проектов России (855)

10.03.2025 20:52 В полиции рассказали о задержании агрессивной рязанки на улице Почтовой (840)

10.03.2025 19:46 Обвиняемого в убийстве егеря рязанского экс-полицейского снова отправили в СИЗО (838)

08:28 Над Рязанской областью сбили 22 беспилотника (832)

10.03.2025 15:15 Суд подтвердил нарушения в области обращения с животными на территории комплекса «В некотором царстве…» (813)

10.03.2025 20:10 Николай Булаев возглавил рязанский совет ветеранов «Единой России» (718)

10.03.2025 17:44 В Рязани 11 марта массово отключат холодную воду (652)

10.03.2025 17:36 Рязанские педагоги будут получать премии за подготовку одарённых детей (576)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер