ВК «Рязань-РГУ» выиграл второй домашний матч у пензенского «Университета»

ВК «Рязань-РГУ»
ВК «Рязань-РГУ» 24 декабря в спортивном комплексе «Капитан» провёл второй домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с ВК «Университет-Визит» (Пенза).

Первая партия этого противостояния получилась сверхупорной. Верх взяли рязаночки — 32:30 и на эмоциональном подъёме выиграли ещё два сета — 25:20 и 25:22. В итоге, ВК «Рязань-РГУ» взял реванш у пензенского ВК «Университет-Визит» за поражение в первом домашнем матче со счётом 3:0.

Команды Рязани и Пензы волею календаря провели друг с другом четыре матча подряд: два дома и два на площадке соперника. Результаты игр на берегах Суры и Оки был одинаков: в первых матчах (и в Пензе, и в Рязани) побеждал «Университет-Визит» с одинаковым счётом 3:1, во вторых ВК «Рязань-РГУ» брал реванш со счётом 3:0.

В турнирной таблице наша волейбольная дружина с 27 очками занимает четвёртую строчку, отставая от ВК «Брянск», который идёт третьим, на семь баллов. Чемпионат России берёт новогодний тайм-аут до 18 января 2024 года.