Новости

Часть жителей Рязанского района эвакуируют из-за отсутствия электричества

Часть жителей Рязанского района эвакуируют из-за отсутствия электричества
Жителям населённых пунктов Деулино, Лесохим, Поповка, Картаносово и Борисково Рязанского района предоставят транспорт для эвакуации в пункт временного размещения из-за отсутствия электроэнергии. Об этом сообщает телеграм-канал «РЯЗИНФОРМБЮРО».

В telegram-канале губернатора Рязанской области Павла Малкова жители сёл Картаносово и Деулино рассказали, что электричества в их населённых пунктах нет с раннего утра 24 декабря. По их информации, планируемый срок возобновления электроснабжения был намечен на 26 декабря в 05.00. При этом не был организован подвоз воды или пункты обогрева.

В администрации Рязанского района отметили, что в Деулино, Поповке, Картаносово и Борисково зафиксированы самые массовые повреждения линий электропередачи. Над восстановлением света в этих населённых пунктах в настоящее время работают три аварийные бригады энергетиков.

«Сегодня «Рязанские электрические сети» подключат указанные населённые пункты к автономным источникам питания. К 14.00 установят дизельные генераторы: 2 — по 100 кВт и 1 — 400 кВт. Мы также развернули работу пункта обогрева, это детско-юношеская спортивная школа «Витязь». К 12.00 часам направим в указанные населённые пункты автобусы. Всех желающих доставим и разместим в «Витязе». Там всё готово для приёма людей, по заявкам предоставим всё необходимое», — сказано в ответе администрации.

Напомним, в Рязанской области днём 24 декабря в результате снегопада и налипания на проводах мокрого снега было нарушено энергоснабжение 39,8 тысячи потребителей. Это самое крупное отключение среди регионов Центральной России. К 22.00 удалось сократить число отключенных потребителей в рязанском регионе до 25,6 тысячи человек. По состоянию на 06.00 25 декабря без света оставались 10,8 тысячи жителей Рязанской области. Энергетики продолжают восстановительные работы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер