Новости

В Рязанской больнице освятили часовню

В Рязанской больнице освятили часовню
18 ноября в клинической больнице №11 Рязани состоялось освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Целительница», сообщает сайт Рязанской епархии. Чин освящения возглавил настоятель храма Сретения Господня Рязани игумен Платон (Воробьёв). Ему сослужили настоятель Скорбященского храма Рязани иеромонах Роман (Сизов), председатель медицинского отдела Рязанской епархии, настоятель храма Космы и Дамиана в Рязанской областной клинической больнице иерей Георгий Цветков, диакон Василий Аринчев.

По окончании торжественного богослужения игумен Платон поздравил всех присутствующих с радостным и долгожданным событием.
— В этой часовне отныне будет возноситься молитва как за болящих, так и за тех, кто врачует наши немощи. В одной из молитв ко Пресвятой Богородицы есть такие слова: «ум и руки врачующих нас благослови». Потому во многом от тех, кто врачует нас, зависит наше будущее, поэтому, приходя сюда, будем молиться не только за себя, не только за своих болящих родственников, но и тех, кто помогает облегчить их страдания, т.е. за наших врачей, — сказал отец Платон.

Также в этот день были вручены архиерейские грамоты Николаю Барсуку, главному врачу больницы №11; Виктору Устинкину, заместителю главного врача по административно-хозяйственной части; Татьяне Синевой, директору ООО «Упорство»; Валентине Папиловой, председателю ревизионной комиссии храма Сретения Господня Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: