Новости

Олег Ковалёв: «Главам районов не спать ни днём, ни ночью, но решить вопрос подачи тепла на все без исключения социальные объекты области»

6 октября на заседании президиума правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв выступил с рядом социальных инициатив. Одной из актуальных тем глава назвал вакцинацию населения против гриппа. Олег Ковалёв отметил, что, хотя в Рязанской области пока не зарегистрировано очагов со множественными случаями заболевания, необходимо самым серьёзным образом отнестись к этому вопросу и провести вакцинацию населения в оптимальные сроки и в полном объёме.

По плану 2009 года в регионе необходимо привить 281 тысячу 200 человек. Прежде всего должны быть вакцинированы дети, учащиеся, медицинские и педагогические работники, пожилые люди и группы риска — работники транспорта, торговли и другие. Дополнительно выделен один миллион рублей на закупку шести тысяч доз вакцины для детей, не посещающих детские образовательные учреждения и не вошедших в национальный проект дополнительной иммунизации. Губернатор поручил министру здравоохранения области Ларисе Тюриной взять вопрос иммунизации под особый контроль.

Олег Ковалёв также обратил внимание на то, что сдерживанию роста заболеваемости способствовал и тот факт, что отопление в учреждениях социальной сферы в этом году дали раньше положенных сроков. В связи с этим он потребовал до конца недели дать тепло на все без исключения социальные объекты области. «Главам районов не спать ни днём, ни ночью, но решить этот вопрос», — подытожил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: