Новости

Рязань остро нуждается в типовом стрелковом тире

ССК — макет спортивно-стрелкового комплекса в Дашково-Песочне
ССК — макет спортивно-стрелкового комплекса в Дашково-Песочне
По мнению исполнительного вице-президента Рязанской областной федерации стрелкового спорта Валерия Павлова, Рязанская область остро нуждается в стрелковом комплексе.
— В Рязани два стрелковых тира. Но оба они располагаются в приспособленных помещениях, в которых много недостатков. Рядом с рязанской школой № 63 в Дашково-Песочне имеется типовое помещение стрелкового тира, которое не использовалось на протяжении двадцати лет и находится в запущенном состоянии. Решением главы администрации Рязани это здание передано в оперативное управление ДЮСШ №5, где работает отделение стрелкового спорта. Здание нуждается в реконструкции, на которую средств в городской казне нет, — рассказывает Павлов..

По его словам, энтузиасты федерации стрелкового спорта области предлагают достроить это помещение и оборудовать в нём спортивно-стрелковый комплекс.
— На средства федерации мы уже сделали эскизный проект 50-метрового ССК для стрельбы из пневматического и мелкокалиберного оружия, в котором можно будет не только заниматься учебно-тренировочной работой с детьми, подростками, любителями стрелкового спорта, но и проводить соревнования российского уровня. — отмечает Павлов. — Для реконструкции спортивно-стрелкового комплекса нужны финансы. Только разработка проектно-сметной документации ССК «потянет» на несколько миллионов рублей. Между тем, стрелковый спорт — важнейшее средство военно-патриотического воспитания молодёжи. Он не только отвлекает детей и подростков от улицы и вредных общественных явлений, но и позволяет готовить подрастающее поколение к службе в армии и защите Отечества.

Читайте нас:
Поделиться: