Новости

Три гражданина Кыргызстана сбывали гашиш на территории Рязанской и Московской областей

Три гражданина Кыргызстана сбывали гашиш на территории Рязанской и Московской областей

Сотрудниками УФСКН России по Рязанской области пресечена деятельности организованной преступной группы в составе трёх граждан республики Кыргызстан, у которых в результате оперативных и следственных мероприятий изъята партия гашиша массой более 7,5 килограмма, сообщает пресс-служба ведомства.

 

В данную группу входили 45-летний мужчина совместно со своей 41-летней гражданской женой, а также её 20-летний племянник. Злоумышленники наладили устойчивый канал приобретения крупных партий гашиша, занимались поиском покупателей и сбытом наркотика на территории Рязанской и Московской областей. Специально для хранения наркотиков они арендовали в центре Рязани двухкомнатную квартиру за 20 тысяч рублей в месяц, превратив её в своеобразную перевалочную базу. С целью конспирации организатор группы и его молодой помощник разыгрывали роль глухонемых, хотя в действительности хорошо слышали и внятно изъяснялись на русском языке.

Сотрудники УФСКН задержали мужчин-подозреваемых на улице Первомайский проспект и при личном досмотре изъяли у них по 10 граммов гашиша. Их сообщницу оперативники застали по месту проживания. Затем было произведено обследование квартиры с использованием служебно-розыскной собаки. В спальной комнате под матрацем кровати была обнаружена сумка, в которой находились семь брикетов гашиша весом 7 килограммов 550 граммов или более 15 тысяч разовых доз, а также электронные весы для взвешивания розничных порций наркотика. С начала 2010 года это самая крупная партия данного вида наркотика, изъятая в Рязанской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Проводится расследование.


Читайте нас:
Поделиться: