Новости

В Рязанской области должник по налогам благодарен судебному приставу

На имя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области Николая Ромкина поступило письмо от директора ООО «Картофель» А.Г.Еременко, в котором он благодарит за грамотную работу коллектив Кораблинского районного отдела судебных приставов

«У общества имелась задолженность по налогам, которую мы погасили в полном объёме. Должник, как правило, не бывает благодарен судебным приставам за принудительное исполнение. Однако, вопреки обычаям, я благодарен судебному приставу-исполнителю за чёткие действия, очень тактичное отношение, грамотные консультации, высокую квалификацию, —говорится в письме. — Не нарушая наших прав, строго соблюдая все нормы законодательства, ведя постоянную взаимосвязь с представителями налоговых органов, помогая нам в условиях жесточайшего дефицита денежных средств из-за систематических недоплат со стороны должников, пристав помогла исполнить требование документа и не быть должниками.

В период кризиса и неблагоприятных климатических условий прошедшего лета, общество, основной деятельностью которого является выращивание сельхозпродукции, могло прекратить своё существование. Сохранение коммерческого имиджа и продолжение хозяйствования произошло лишь по причине грамотных действий судебного пристава-исполнителя».

Читайте нас:
Поделиться: