Новости

В рамках фестиваля «Карусель 2010» в Рязани покажут 17 лучших спектаклей

В рамках фестиваля «Карусель 2010» в Рязани покажут 17 лучших спектаклей

Об этом 19 ноября на пресс-конференции, посвящённой открытию фестиваля заявила один из директоров фестиваля Светлана Захаркина. По её словам, в первом отборочном этапе, который проходил заочно, приняли участие 56 коллективов из России, Беларуси, Казахстана и Демократической Республики Конго. Общее количество участников составило 853 человека.
— Жюри конкурса отобрало для рязанской публики 17 лучших спектаклей, которые составили афишу второго конкурсного очного этапа фестиваля. Все спектакли очень разноплановые и будут интересны широкому кругу зрителей, — подчеркнула она.

 

Открытый Всероссийский фестиваль-семинар молодёжных театральных коллективов «Карусель 2010» будет проходить в Рязани с 21 по 27 ноября. Инициатором фестиваля уже третий год подряд выступает английский театр «Теза».

По словам содиректора фестиваля Елены Ерховой, в программе фестиваля-семинара просмотр конкурсных и внеконкурсных спектаклей и спектаклей альтернативных номинаций, открытое обсуждение показанных конкурсных работ, мастер-классы и тренинги. Номинации фестиваля: лучшая режиссёрская работа, лучшая актёрская работа (мужская, женская первого, второго плана), лучшее сценографическое решение, новизна идеи, лучшая авторская пьеса, лучшая работа в области пластики и хореографии, лучшее вокальное и музыкальное решение спектакля.

Как отметил участвующий в пресс-конференции и.о. заместителя главы администрации Рязани Андрей Кашаев, он сам с удовольствием посмотрит все спектакли.
— Мне очень приятно, что с каждым годом фестиваль прибавляет и становится всё более крупным и значимым событием для города, — отметил он.

Глава управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Татьяна Пыжонкова поблагодарила организаторов за то, что они стараются привлечь на фестиваль как можно больше молодых коллективов и придерживаются патриотической, социально-нравственной направленности в своей деятельности.

Министр социального развития Рязанской области Сергей Филимонов подчеркнул, что региональные власти не зря поддерживают организаторов фестиваля.
— Они делают хорошее и нужное дело, — сказал он.



Читайте нас:
Поделиться: