Новости

В Рязани подвели итоги конкурса, «проходившего под покровительством высших светлых сил»

Победители рязанского городского конкурса Есенинских чтений-2010 в качестве подарка получат экскурсию по есенинским местам. Итоги чтений подвели 19 ноября в городском Дворце детского творчества. Помимо экскурсии, победителей наградили дипломами. С участием в чтениях присутствующих на церемонии их закрытия поздравила руководитель Есенинского научно-методического центра Рязаснкого государственного университета имени С.А.Есенина Ольга Воронова.

— Пусть нас не пугает, что 13-е чтения завершаются в пятницу. Никакая нечистая сила нам не страшна, потому что Есенинские чтения всегда проходят при участии замечательных людей и под покровительством высших светлых сил. Завершается и Год учителя. А мы помним, что за каждым из юных участников чтений стоит его педагог, его старший товарищ. Мы помним о том, что и сам Сергей Есенин — учитель, не только потому, что он был духовным наставником всего нашего народа, но и потому, что получил учительское образование в Спас-Клепиковской учительской школе. Да здравствуют детские Есенинские чтения-2010, так много открывшие нам нового, показавшие новых замечательных участников, новые открытия, новые идеи, обогатившие членов жюри, и будем готовиться к детским Есенинским чтениям 20ё1 года, — отметила Ольга Воронова.

Заведующая центром литературно-художественного творчества ДДТ Светлана Саратова пожелала участникам, чтобы в жизни каждого было, как в словах Есенина: «Я думаю, как прекрасна земля и на ней человек».

Напомним, в этом году на Детских Есенинских чтениях было представлено около 450 творческих работ. Два дня школьники из Рязани и районов области демонстрировали свои таланты по направлениям: юные исследователи и прозаики, поэты и чтецы, журналисты, иллюстраторы и исполнители авторской песни. Также в рамках чтений проходил заочный конкурс эссе.

Читайте нас:
Поделиться: