Новости

Рязоблсуд приговорил Максима Иванкина к 24 годам колонии

Рязоблсуд приговорил Максима Иванкина к 24 годам колонии
Рязанский областной суд приговорил фигуранта дела «Сети» (запрещено в РФ и признано террористической организацией) Максима Иванкина к 24 годам колонии строгого режима за двойное убийство. Об этом информирует телеграм-канал прокуратуры региона. Уточняется, что прокурор запрашивал для Иванкина 25 лет лишения свободы.

Напомним, следствие установило, что в апреле 2017 года Иванкин являлся подозреваемым по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств. Чтобы скрыться от предварительного следствия, он выехал из Пензы в Рязань. Вместе с ним, также опасаясь уголовного преследования, скрылись трое его знакомых, в том числе, Алексей Полтавец.

Позже двое из группы — мужчина и женщина — решили вернуться в Пензу и дать показания, изобличающие как их самих, так и соучастников. Однако Иванкин и Полтавец обманом выманили своих знакомых в лесной массив в Рязанской области, где совершили их убийство. Полтавец объявлен в международный розыск и заочно арестован. Иванкин ранее был осуждён за участие в террористическом сообществе и в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.

Ранее отмечалось, что следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максиму Иванкину было предъявлено обвинение по пунктам «а», «б», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ. Обвиняемый подал ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей. В итоге присяжные вынесли обвинительный вердикт единодушно, без снисхождения.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской (1206)

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном (1111)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия (939)

26.12.2025 14:17 «Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди (802)

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники (768)

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской (746)

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев (744)

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний» (736)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей (715)

26.12.2025 11:46 Владимир Путин наградил рязанского учителя Александру Коликову (476)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер