Рязанские борцы завоевали медали домашнего первенства ЦФО

В Академии единоборств Рязани 17 февраля прошли соревнования первенства ЦФО по спортивной борьбе (дисциплина «Греко-римская борьба») среди юниоров до 24 лет, посвящённые памяти Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Фёдора Полетаева. В борьбе за медали и путёвки на первенство России приняло участие более сотни атлетов из десяти регионов, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские борцы завоевали три медали состязаний: одну серебряную и две бронзовые. Обладателем серебряной награды в весовой категории 72 килограмма стал Аркадий Балабекян, выступающий параллельным зачётом за Московскую и Рязанскую области. Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали Малик Саитов (97 килограммов) и Руслан Головко (67 килограммов).

Успех спортсменов в полной мере разделяют и их тренеры — В. Емельянов, А. Емельянов, К. Мошков, С. Макаров, Д. Боровко (все — Рязанская область), З. Гарипов (Московская область).