Рязанский боксёр победил на Всероссийском турнире «Динамо»

Павел Филькин
В Ижевске 12–18 февраля прошли Всероссийские соревнования общества «Динамо» по боксу на призы Героя Советского Союза Ю.В. Бабанского среди юношей 15–16 лет. В борьбе за медали и путёвки на первенство России приняли участие более 130 спортсменов из 19 регионов, в том числе и из Рязанской области.

В весовой категории до 66 килограммов победителем турнира рязанец, стал воспитанник СШОР ЦСК Павел Филькин (тренер — Павел Ильюхин). По ходу соревнования Павел в 1/8 финала выиграл у Ивана Василюка из Самары, в четвертьфинальном бою взял верх над Юрием Спиридоновым (ХМАО-Югра), в полуфинале победил Илью Евзрезова из Новосибирска и вышел в финал. В решающем поединке за победу на Всероссийских соревнованиях «Динамо» и путёвку на первенство России-2024 рязанец держал победу над Ярославом Миляевым из Удмуртии.

Награды победителям и призёрам турнира вручил Герой СССР Юрий Бабанский.