Новости

Рязанская ДЮСШ №5 отметила 30-летний юбилей

Рязанская ДЮСШ №5 отметила 30-летний юбилей
В актовом зале ЦСК в Рязани 19 ноября прошла торжественная церемония чествования МОУ ДОД «ДЮСШ №5», отметившей свой 30-летний юбилей. Детско-юношеская спортивная школа №5 открылась в сентябре 1980 года в стенах только что введённого в строй центрального спортивного комплекса, который был построен к московской Олимпиаде. Тогда в ДЮСШ была только одна специализация — бокс. Здесь было подготовлено немало боксёров, прославивших Рязань далеко за её пределами. Среди них мастер спорта СССР, член молодёжной сборной СССР Юрий Васин, мастера спорта России Павел Чеблаков и Николай Старостин. Гордится ДЮСШ и своими тренерами по боксу Александром Бриллиантовым и Владимиром Муляром.



Сейчас в ДЮСШ №5 занимаются более 600 детей и подростков. В спортшколе четыре специализации: бокс, футбол, пулевая стрельба и стрельба из лука. Последние две — самые «молодые». Но и здесь тренеры и воспитанники добились хороших спортивных результатов. Светлана Грызунова выполнила норматив мастера спорта по стрельбе, на ряде турниров показывала результаты уровня мастера спорта международного класса.
— Наша главная задача — отвлечь детей и подростков от улицы, воспитать физически крепкое и морально здоровое молодое поколение, — считает директор ДЮСШ №5 Владимир Дуняк.



Юбиляров — работников, тренеров и воспитанников ДЮСШ №5 разных лет — тепло поздравили председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы Игорь Ловягин, председатель комитета по развитию физической культуры и массового спорта администрации Рязани Сергей Каретников, комитет по физической культуре и спорту Рязанской области. Денежными призами и благодарностью горспорткомитета были награждены директор ДЮСШ №5 Владимир Дуняк и заместитель директора школы по воспитательной работе Геннадий Соловьёв. Денежные призы и грамоты горспорткомитета были вручены тренерам-преподавателям ДЮСШ №5 по боксу Николаю Егорову и Игорю Манжосову, тренерам-преподавателям по футболу Валерию Климкину и Александру Грачёву, инструктору-методисту Ирине Гусевой, медицинскому работнику Зое Юровой. Благодарностью главы администрации Рязани отмечен старший тренер-преподаватель по боксу, мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации Владимир Муляр. Награды и поощрения за успешный труд были вручены большой группе работников и воспитанников ДЮСШ №5.

Читайте нас:
Поделиться: