Рязанские легкоатлеты завоевали награды российских стартов

В Пензе и Карелии в начале марта прошли российские состязания королевы спорта с участием рязанских спортсменов.

В Пензе 1–2 марта на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Чемпионы для России» за награды боролось рекордное количество участников — более 700 из 22 регионов страны. Состязания прошли в двух возрастных группах: среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет. Воспитанник рязанской СШОР ЦСК Максим Царёв (тренер — Артём Ильин) завоевал бронзу в толкании ядра среди юношей до 16 лет с результатом 13 метров 57 сантиметров.

В Карелии 2–3 марта прошёл Ледовый трейл Onego Ice Ultra 2024. Трейлраннинг — бег на длинные дистанции по природному рельефу по пересечённой местности. В нынешнем году состязания по льду Онежского озера, где спортсменам приходилось бороться со снегом, ветром и водой, были международными. В них приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Казахстана и Италии. Рязанские бегуны среди них не затерялись. Полина Соина оформила золотой дубль, став победителем гонки на дистанции 10 километров среди женщин и в возрастной группе 18–29 лет, и в абсолютном зачёте. Мария Кузнецова на дистанции 5 километров выиграла юниорский зачёт до 17 лет и заняла второе место в абсолютном зачёте у женщин. Полина Соина и Мария Кузнецова — воспитанницы рязанской СШОР ЦСК, тренируются под руководством Алексея Андрейкина.