Новости

Суд защитил авторские права Дитера Болена в Рязани

Суд защитил авторские права Дитера Болена в Рязани
Арбитражный суд Рязанской области вынес решение по делу за нарушение исключительных прав авторов музыки. В картотеке дел на сайте суда указано, что иск подало ООО «Российское Авторское Общество» с требованием взыскать компенсацию с кафе «Олд Бар», которое располагается на улице Почтовой, 55 в Рязани.

В иске указано, что 7 июля 2023 года в заведении общепита публично исполнялись следующие треки: Modern Talking «You're my Heart, You’re My Soul», Rihanna «Umbrella (feat. Jay-Z & Chris Brown)», A-HA «Take On Me», Ace of Base «All That She Wants», Frank Sinatra «Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!», Pharrell Williams «Happy (From «Despicable Me 2»)». У истца имелась видеозапись исполнения.

Суд признал, что в кафе нарушили авторские права и взыскал компенсацию в 120 тысяч рублей и расходы по оплате госпошлины в размере 4600 рублей. Решение могут обжаловать в течение месяца со дня его принятия.

Уточняется, что «Российское Авторское Общество» хотело решить данный вопрос без суда и направило уведомление «Олд Бару» с предложением выплатить компенсацию 140 тысяч рублей. Но кафе не сделало этого, поэтому ситуация дошла до суда.

Читайте нас:
Поделиться: