Новости

Рязанцев приглашают отметить Масленицу и проводить зиму

Рязанцев приглашают отметить Масленицу и проводить зиму
В Рязанской области 17 марта состоятся гулянья, посвящённые Широкой Масленице (0+). 

Ферма «Оленево» (село Агро-Пустынь Рязанского района) приглашает всех желающих в 14.00 для празднования Масленицы. В программе ожидаются весёлые конкурсы, зажигательные ведущие, призы, вкуснейшие блины и сожжение чучела (в 15.50).

Государственный музей-заповедник Сергея Есенина ожидает гостей на уличных гуляниях, которые пройдут до 16.00. Посетителей встретит праздничная ярмарка с авторскими изделиями мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов Рязанской области. Также в программе баклушный бой и перетягивание каната, весёлые соревнования на смекалку и сноровку. Вниманию самых маленьких зрителей предложат спектакль «Бабушкины сказки» передвижного кукольного театра. На одной из площадок участники клуба «Белый кречет» поделятся секретами кулачных боев. Помимо этого, пройдёт традиционный мастер-класс по изготовлению небольших снопиков для сжигания их в Масленичном костре. В 11.30 на главной сцене выступит песенно-инструментальный ансамбль музея-заповедника «Радуница», в 12.10 состоится концертная программа ансамбля народной песни «Рязаночка». В 13.30 актёры музейного этнографического театра «Звонница» представят театрализованную программу «На Пёстрой неделе» с установкой чучела и забавными играми, традиционными танцами и кадрилями. В 14.10 на сцену вновь выйдут артисты «Радуницы». Кульминацией гуляний станет сжигание чучела Масленицы.

В 12.00 в Лесопарке Рязани жителей и гостей города ждёт интересная и вкусная развлекательная программа. Центральным событием праздника станет традиционный фестиваль силового экстрима «Богатырский дух!». Также на праздновании Масленицы будут традиционные угощения, весёлые игры, приятные бонусы от партнёров, анимационная программа и мастер-класс.

С 12.00 до 16.00 развлекательный комплекс «В некотором царстве…» (Рязанский район) предложит гостям свою версию празднования Масленицы. Уточняется, что детям до 6 лет вход бесплатный, а жетоны не действуют.

Конный клуб «Рязанский табунок» (посёлок Требухино Рязанского района) приглашает всех желающих на празднование Масленицы, которое начнётся в 13.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: