Новости

Полицейские задержали молодого рязанца, угнавшего такси

Полицейские задержали молодого рязанца, угнавшего такси
В Рязани сотрудники полиции задержали молодого парня, угнавшего автомобиль такси. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД.

К стражам порядка обратился 44-летний владелец автомашины такси Kia, рассказавший о том, что водитель такси привёз пассажира к дому на Московском шоссе. Там пассажир планировал проехать на другой адрес. Водитель попросил минуту, чтобы сходить в ближайший магазин и купить воды. Выходя из машины, он оставил ключ в замке зажигания, а когда вернулся, то машины на парковке уже не было.

Полицейские зафиксировали описание пропавшего авто и передали его всем экипажам ДПС. Параллельно оперативники по описанию внешности пассажира выяснили, что в пропавшем автомобиле может находиться 22-летний рязанец, которого ранее уже судили за угон.

Вскоре в центре Рязани стражи порядка заметили автомобиль, похожий на пропавший. Машину остановили. За рулём угнанного такси оказался недавний пассажир — 22-летний рязанец, его задержали. По предварительным данным, пьяный злоумышленник воспользовался оплошностью таксиста и угнал иномарку. Парню грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: