Новости

Депутаты Рязгордумы рассказали о грязи в общественном транспорте

Депутаты Рязгордумы рассказали о грязи в общественном транспорте
И.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Рязани Дмитрий Наумов на заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы 19 марта доложил о деятельности управления за 2023 год.

Он сообщил, что приобретено пять новых троллейбусов и 64 автобуса. Откорректировано движение автобусов по семи транспортным маршрутам. Кондукторам и водителям за год было выписано 311 взысканий за различные нарушения.

Произведён ямочный ремонт на 32 участках городских дорог общей протяжённостью 35 километров. Оборудовано девять остановок для маломобильных граждан. Реализовано 45 проектов местных инициатив, семь общественных пространств города получили новое освещение, малые архитектурные формы, на Первомайском проспекте сделана подсветка домов. Приобретено семь единиц техники для очистки дорог, а также завершена рекультивация свалки в Хамбушево.

Дмитрий Наумов рассказал и о результатах работы МУП «УРТ» за предыдущий год. Согласно отчётным данным, расходы предприятия составили 1 миллиард 395 миллионов рублей, при этом УРТ удалось выйти в плюс на 295 тысяч рублей.

Депутаты обратили внимание на грязные окна, пыль, на тряпки, вёдра, доски внутри муниципального транспорта. В частности, такую картину можно наблюдать в старых автобусах, курсирующих по маршрутам №№16, 17 и троллейбусов №№3, 13.

Председатель Рязанской гордумы Татьяна Панфилова посоветовала парламентариям в следующий раз сфотографировать перечисленное, чтобы было что предъявить.

Дмитрий Наумов заверил, что транспорт осматривается ежедневно и утром выходит в работу очищенный. Ему помог заместитель главы мэрии Михаил Ромодин, который напомнил, что в УРТ уже два года как работает своя мойка.

Читайте нас:
Поделиться: