В Рязанской области с юными нарушителями на самокатах работают участковые

По словам Алая, основная работа ложится на плечи участковых. При выявлении нарушения фиксируются места, откуда выехал самокатчик, куда уехал, и данные передаются участковым, которые работают уже на дому, в том числе с родителями нарушителей.
По мнению начальника УМВД по региону, помочь может только ужесточение правил использования средств индивидуальной мобильности, тем более в городской черте.
Напомним, в мае 2023 года рязанский СКР предложил ужесточить контроль над электросамокатами, отметив, что улично-дорожная сеть Рязани, как и большинства других населённых пунктов, оказалась не готова к появлению новой категории участников дорожного движения, управляющих электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. Позже глава регионального СКР Владимир Никешкин отметил колоссальное сопротивление контролю над электросамокатами.